17.03.2014 Понедельник

Таксисты получили право использовать многотарифный таксометр

Предлагающие услуги таксоизвоза могут теперь использовать несколько тарифов на таксометре и предоставлять клиентам возможность оплаты поездки по более низким тарифам, поскольку в четверг вступило в силу соответствующее решение Таллиннского административного суда.

Таксисты получили право использовать многотарифный таксометр
Таксисты получили право использовать многотарифный таксометр Фото: PM

"Мы сочли, что оспаривать это решение нет смысла, возможно, попробуем лишь уточнить регуляцию»,- сказал BNS юрист Таллинского транспортного департамента Тийт Ээсмаа о разрешении судом использования таксистами нескольких тарифов. По словам юриста, город выступает за установление такого порядка, при котором клиент такси мог бы получать несколько процентов скидки от конечного счета, а не за использование самого низкого тарифа основного прейскуранта.

По словам выигравшего в суде таксиста — FIE Лембита Поолака, решение суда облегчает жизнь прежде всего тем таксоперевозчикам, технические возможности таксометров которых ограничены, а также тем, кто предоставляет услуги таксоизвоза на микроавтобусах. По его словам, теперь таксисты на микроавтобусах смогут добавлять в таксометры тарифы, действующие, например, при перевозке от одного до 4 человек , от одного до 6 пассажиров или более 6 пассажиров. «Самые вместительные такси в Эстонии - 12-местные. Это же ненормально, что 12 человек обслуживаются по тому же тарифу, что и один человек, или наоборот — один пассажир должен платить столько же, сколько 12," - сказал Поолак.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!