18.09.2015 Пятница

Суд принял к рассмотрению иск Леэдо против Пало

Харьюский уездный суд принял к рассмотрению жалобу судоходной компании Väinamere Liinid и теперь занимается ее передачей Урве Пало, которая должна представить суду встречные аргументы, пишет газета Eesti Päevaleht.
Вячеслав Леэдо, собственник OÜ Väinamere Liinid
Вячеслав Леэдо, собственник OÜ Väinamere Liinid Фото: PM

К вечеру четверга Урве Пало получила иск, но не стала комментировать его содержание.

По словам присяжного адвоката, временно исполняющего обязанности члена правления Tallinna Sadam Карри Гинтера, на первый взгляд кажется, что Väinamere Liinid OÜ следовало обратиться с подобным иском в административный суд и подать его против Министерства экономики, а не подавать его в уездный суд против Урве Пало.

«Пало комментировала ситуацию в качестве министра, а не частного лица, и передавала результаты работы комиссии по оценке тендера», - сказал Гинтер газете. Он добавил, что суд может закрыть дело, если Пало заявит, что этот вопрос не подчиняется суду по гражданским делам.

Väinamere Liinid до сих пор не знакомила общественность с содержанием иска. Представитель компании сказал, что иск подан против Урве Пало в связи с распространением ложных данных о компании и потребностью в опровержении касающихся результатов тендера утверждений. Леэдо неоднократно заявлял, что предложение его компании было более выгодным, чем предложение, поступившее от выигравшего тендер Tallinna Sadam.

Леэдо также обвиняет Пало в том, что она надеялась на победу Tallinna Sadam. «Пало подтасовала цифры, если она откажется их обнародовать, в понедельник мы подадим иск в суд. Цифры неумолимы», - сказал Леэдо ранее.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!