10.10.2011 Понедельник

Суд не удовлетворил жалобы на Таллиннский порт

Суд не удовлетворил жалобы на Таллиннский порт Таллиннский административный суд в понедельник огласил решение, в котором отказал в удовлетворении жалоб компании Transiidikeskuse AS и ее дочерней фирмы AS Muuga CT, в которых те оспаривали действия предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) при выборе оператора для нового контейнерного терминала в Муугаском порту.

Суд также обязал Transiidikeskus и Muuga CT солидарно выплатить в пользу Tallinna Sadam 7652 евро в счет покрытия процессуальных расходов.

"Вызывает сожаление, что эти предприятия своей деятельностью умышленно нанесли ущерб репутации как Таллиннского порта, так и Эстонского государства. Представляется, что длительное пребывание в статусе монополиста заставило их утратить чувство реальности, и у них отсутствует какое бы то ни было умение и желание работать в условиях честной конкуренции", - заявил председатель правления Таллиннского порта Айн Кальюранд, комментируя деятельность Transiidikeskuse AS и Muuga CT, которые, по его словам, в последние месяцы пытались целенаправленно сорвать строительство нового контейнерного терминала как важного для всего государства объекта.

Фирмы Transiidikeskus и Muuga CT имеют право обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Совет Таллиннского порта в марте утвердил российскую фирму Rail Garant оператором нового контейнерного терминала. Transiidikeskus занял по итогам конкурса второе место и подверг решение совета Tallinna Sadam резкой критике, после чего обжаловал его в суде.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!