19.06.2015 Пятница

Суд дал добро на арест задержанных по подозрению в коррупции

По ходатайству прокуратуры в четверг Вируский уездный суд дал санкции на арест на период предварительного следствия задержанных в среду по подозрению в коррупции бывшего члена волостной управы Йыхви Марта Маритса и члена горсобрания Йыхви, предпринимателя Аллана Мянда.
Суд дал добро на арест задержанных по подозрению в коррупции
Суд дал добро на арест задержанных по подозрению в коррупции Фото: PM

Как сообщила новостному порталу ERR пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры, срок заключения составляет шесть месяцев.

Полиция безопасности (КаПо) в среду задержала Маритса и Мянда, а также еще одного местного бизнесмена, которого прокуратура не требовала заключить под стражу.

Маритса подозревают в получении взятки, торговле влиянием и нарушении правил проведения тендера госпоставки. Мянд подозревается в даче взятки и торговле влиянием.

Освобожденный после задержания еще один йыхвиский бизнесмен подозревается в нарушении правил проведения тендера на госпоставку.

Преступления связаны со строительством на окраине городского парка Йыхви торгово-развлекательного центра, строительство которого ведет Мянд.

Уголовное дело расследует Полиция безопасности, следствие ведет Вируская окружная прокуратура.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!