15.05.2014 Четверг

С понедельника начнут штрафовать не валидирующих «зеленые карточки»

С понедельника в Таллинне начнут штрафовать пассажиров, не валидирующих «зеленые карточки», сообщила BNS пресс-служба Таллиннской мэрии.

С понедельника начнут штрафовать пассажиров, не валидирующих «зеленые карточки»
С понедельника начнут штрафовать пассажиров, не валидирующих «зеленые карточки» Фото: PM

Таллиннский департамент муниципальной полиции напоминает, что пассажиры, обладающие правом на бесплатный проезд в общественном транспорте, обязаны в начале каждой поездки валидировать индивидуализированную единую проездную карточку.

Со вступления в силу решения Государственного суда от 16 декабря 2013 года муниципальная полиция проводила в общественном транспорте разъяснительную работу и относилась к не валидирующим карточки пассажирам снисходительно. С понедельника нарушителей вновь начнут штрафовать.

Контролеры муниципальной полиции проверяют в день около 800-1000 человек, из которых в среднем у 30 нет подтверждающего право на проезд документа. Около 50-60 человек не валидируют карточку – их до сих пор не штрафовали, а объясняли им необходимость валидации.

Полгода – достаточный срок, чтобы привыкнуть к этой необходимости.

Таллиннский департамент муниципальной полиции напоминает, что при входе в общественный транспорт следует поднести «зеленую карточку» к валидатору и что при себе необходимо иметь ИД-карточку или иное удостоверение личности с фотографией. Лица старше 65 лет не обязаны валидировать карточку. При валидации необходимо проследить за тем, чтобы валидатор распознал и зарегистрировал карточку.

Пассажиры, не обладающие правом бесплатного проезда, могут либо купить у водителя билет на одну поездку, либо перевести на карточку сумму, из которой валидатор будет при каждой поездке вычитать стоимость билета. Второй вариант несомненно удобнее и дешевле.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!