19.09.2014 Пятница

Решение суда упростит проведение тендеров по обращению с отходами

Решение, принятое в среду Государственным судом, подает надежду на то, что в будущем затягивание споров о тендерах по вывозу отходов в местных самоуправлениях сократится.
Решение суда упростит проведение тендеров по обращению с отходами
Решение суда упростит проведение тендеров по обращению с отходами Фото: PM

В среду Государственный суд решил не принимать на рассмотрение апелляцию Eesti Keskkonnateenused и оставить в силе решение окружного суда по судебному спору о тендере между предприятием и Ляэне-Вируским центром по переработке отходов, в котором Eesti Keskkonnateenused оспорило право местного самоуправления на разделение тендера на две части.

«Для Ляэне-Вируского центра переработки отходов это значит, что даже высшая судебная инстанция подтвердила, что он все делает правильно и в соответствии с законом. Мы можем завершить тендеры, а Раквере наконец сможет организовать вывоз отходов, чего пришлось ждать долгие годы из-за споров в суде», - сказал исполнительный директор центра Прийт Раамат BNS.

«Что до других местных самоуправлений и отходов, решение суда несомненно значительно упростит для всех проведение тендеров. Больше не будут возникать споры по мелочам, затягивающие проведение тендера», - добавил он.

Ранее на споры между фирмами по обращению с отходами и местными самоуправлениями также указывало адвокатское бюро Sorainen, представляющее в этих спорах ряд местных самоуправлений.

«В этом году был оспорен каждый третий тендер в сфере вывоза отходов, перед комиссией по оспариванию тендеров и в суде уже пришлось отчитываться как Тарту, Выру, Нарве, Курессааре, Виймси, так и Таллинну», - пояснила в августе BNS эксперт по тендерам и оспариванию, адвокат Sorainen Кадри Хяргинен.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!