18.11.2010 Четверг

Правительство отстранило канцлера Минэкономики от должности

Marika Priske По предложению министра экономики Юхана Партса правительство в четверг на своем заседании отстранило от должности канцлера министерства Марику Приске, на которую пало подозрение в связи с уголовным делом о подрядах на ремонтно-строительные дорожные работы.

Получившая вчера от КаПо подозрение в преступлении канцлер Минэкономики Марика Приске заявила, что, принимая решения по тендерам на госпоставки, исходила лишь из того, чтобы получить объекты по самой льготной цене. Подозрения в свой адрес Приске назвала "абсурдными".

"В моей работе была только одна цель — добиться наилучшего результата для государства в целом. Довести объект до конца и сделать это по самой льготной цене. Я исходила исключительно из интересов государства", - сказала она в интервью газете Postimees.

Газета напомнила, что прокуратура ведет расследование на предмет выяснения законности государственных тендеров на строительство дорог.

Прокуратура предъявила подозрение и допросила канцлера Министерства экономики Марику Приске (44), генерального директора Департамента шоссейных дорог Тамура Тсякко (46) и генерального директора Nordecon Infra AS Эркки Суурорга (38).

Приске и Тсякко подозревают в причастности к нарушению требований проведения гостендеров, Суурорга — в причастности к заключению вредящей конкуренции договоренности.

Прокуратура сообщила накануне, что круг подозреваемых лиц может расшириться.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!