15.07.2015 Среда

Попалась! Бухгалтера признали виновной в нанесении ущерба в размере 80 000 евро

Вируский окружной суд в рамках согласительного производстве признал виновной бывшего бухгалтера AS KEK Invest, в течение двух лет выплачивавшую себе за счет фирмы «прибавку к зарплате», а также оплачивавшую личные счета на общую сумму около 80 000 евро. Как пишет Eesti Päevaleht, суд признал 51-летнюю Эллу виновной в присвоении, подделке документа и его использовании, а также нарушении обязанности ведения бухгалтерского учета.
Попалась! Бухгалтера признали виновной в нанесении ущерба в размере 80 000 евро
Попалась! Бухгалтера признали виновной в нанесении ущерба в размере 80 000 евро Фото: Reuters

 В качестве наказания женщине было назначено условное лишение свободы, кроме того, суд также взыскал с нее причиненный ею ущерб.

По данным издания, своими действиями бухгалтер нанесла родному предприятию ущерб в размере 78 513 евро, из которых 22 086 евро ей удалось к началу июня погасить.

Злоупотребления Эллы обнаружились в феврале этого года, после чего в ее отношении было возбуждено уголовное  производство.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!