30.10.2013 Среда

Организаторы проекта молодежного культурного обмена похитили деньги

Некоммерческое объединение MTÜ Aktiivsed Kodanikud получило 19 000 евро в качестве пособия на проведение международного культурного обмена и приглашение в Эстонию гостей из разных стран. Гости приехали, но никакого культурного общения, равно как и организаторов, они не обнаружили.

Организаторы проекта молодежного культурного обмена похитили деньги
Организаторы проекта молодежного культурного обмена похитили деньги Фото: Reuters

Об этом в среду пишет Postimees, отмечая, что проект, в ходе которого молодые люди из Латвии, Венгрии и Румынии должны были обменяться культурным опытом со сверстниками из Эстонии, должен был продлиться более 10 дней.

Общая стоимость проекта, заявленная организаторами, составляла 24 000 евро. Недостающую сумму организаторы попросили у бюро Euroopa Noored, занимающегося поддержкой молодежных проектов на европейские деньги.

Приехавшие иностранные гости, однако, по указанному адресу в Виймси обнаружили здание, больше похожее на склад, чем на место для проведения мероприятия. Организаторов же и «след простыл».

Шокированных молодых людей вынуждены были выручать представители Euroopa Noored. Они нашли латышам, венграм и румынам ночевку в Эстонии, а также огранизовали траспорт, чтобы на следующий день отправить их обратно домой.

Руководитель Euroopa Noored Реэт Кост утверждает, что подобное в их практике за последние 16 лет случилось впервые. Организаторы до сих пор не вышли на связь и не вернули деньги. Сейчас бюро думает о том, чтобы обратиться в полицию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!