03.07.2014 Четверг

Новая рабочая группа составит стратегию "здравоохранения в интернете"

На прошедшем в четверг заседании правительство одобрило создание рабочей группы по составлению государственной стратегии «здравоохранение в интернете» (e-tervis).
Новая рабочая группа составит стратегию "здравоохранения в интернете"
Новая рабочая группа составит стратегию "здравоохранения в интернете" Фото: PM

Согласно проекту, госсекретарь создаст рабочую группу, которая должна будет разработать государственную стратегию «здравоохранение в интернете» до 2020 года, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Руководить работой группы будет государственная канцелярия в сотрудничестве с министерством социальных дел, которое будет в будущем отвечать за осуществление стратегии. Главой группы станет Айн Аавиксоо.

Стратегический план развития до 2020 года будет включать деятельность по развитию, план финансирования и обстоятельный план осуществления на 2015–2017 годы. В стратегию также войдут видение развития здравоохранения в интернете до 2025 года и предложения по руководству отраслью и упорядочиванию финансирования.

В работе группы примут участие министерство социальных дел, министерство экономики и коммуникаций и соответствующие учреждения. Госсекретарь также обратится к Союзу врачей Эстонии, Союзу больниц Эстонии, Союзу инфотехнологии и телекоммуникации Эстонии, Обществу семейных врачей Эстонии, Палате людей с ограниченными возможностями, Техномедикуму Таллиннского технического университета, медицинскому факультету Тартуского университета и Палате индустрии сервиса с предложением направить на работу в группе своих представителей.

Составление стратегии запланировано в программе деятельности правительства на 2014–2015 год. Это подстратегия плана развития здоровья населения 2009–2020, на которой в будущем будут основаны составление планов по осуществлению и дополнения к плану развития.

Срок деятельности рабочей группы — ноябрь 2015 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!