26.06.2015 Пятница

MTA оспорит аннулирование запрета на бизнес-деятельность Белокрылова

В ноябре прошлого года Налогово-таможенный департамент установил запрет на экономическую деятельность осужденного за уклонение от уплаты налогов Олега Белокрылова, в июне административный суд Таллинна аннулировал этот запрет, но ведомство намерено обжаловать решение суда.
MTA оспорит аннулирование запрета на бизнес-деятельность Белокрылова
MTA оспорит аннулирование запрета на бизнес-деятельность Белокрылова Фото: PM

Белокрылов оспорил установленный в отношении него 11 ноября прошлого года запрет в Таллиннском административном суде, суд удовлетворил его жалобу.

«Налоговое ведомство намерено подать апелляцию на решение административного суда», - сказал BNS руководитель пресс-службы ведомства Райнер Лауритс.

Он добавил, что запрет на экономическую деятельность Белокрылова остается в силе до тех пор, пока не вступит в силу решение суда, отменяющее запрет.

Департамент добился установления запрета на коммерческую деятельность Белокрылова, объяснив его тем, что он существенно нарушил требования экономической деятельности. «Лицо не дало разъяснений относительно своей деятельности, и деятельность эта в нарушении требований была сознательной», - отмечается в обосновании запрета на деятельность.

Защитник Белокрылова Драган Перович ранее в интервью деловой газете Äripaev сказал, что предприниматель стал первым, в отношении которого в июле прошлого года была применена данная статья закона. По словам Перовича, Белокрылов оспорил запрет, поскольку считает, что запрет нарушает его права.

В июне 2014 года Харьюский уездный суд ограничился вынесением условного срока Белокрылову, который с целью налогового мошенничества создал преступную группировку из девяти человек и нанес государству ущерб в размере 30,2 миллиона евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!