11.12.2015 Пятница

Компания Väinamere Liinid OÜ окончательно проиграла

Государственный суд в четверг не принял к рассмотрению прошение судовой компании Väinamere Liinid OÜ о продлении делопроизводства, в связи с чем фирма окончательно проиграла и последний спор по поводу поставок на услуги паромного сообщения.

Решение Государственного суда должно поставить точку в споре по поводу государственных поставок на оказание услуг паромной переправы
Решение Государственного суда должно поставить точку в споре по поводу государственных поставок на оказание услуг паромной переправы Фото: PM

В данном споре принадлежащая крупному предпринимателю Вячеславу Леэдо фирма добивалась признания незаконной сертификации государственных поставок дочерними фирмами концерна Tallinna Sadam - TS Laevad и TS Shipping, в рамках которых Министерство экономики и коммуникаций искало операторов паромной переправы на линиях Рохукюла-Хельтермаа и Куйвасту-Виртсу.

Как пояснил пресс-секретарь министерства, это решение Государственного суда должно поставить точку в споре по поводу государственных поставок на оказание услуг паромной переправы. По его словам, фирма Väinamere Liinid по пяти искам подала судам для делопроизводства по меньшей мере 44 документа, а также еще пять документов арбитражной комиссии по государственным поставкам.

Первое прошение Väinamere Liinid подала арбиртажной комиссии в октябре прошлого года. После того, как спор был проигран в комиссии, фирма обратилась к судебной системе.

В сентябре 2014 года Министерство экономики и коммуникаций провело тендер для определения оператора паромных линий Рохукюла-Хельтермаа и Куйвасту-Виртсу с правом приобретения использующихся для пассажирских перевозок пассажирских паромов ледового класса. Предложения представили Väinamere Liinid OÜ и совместно TS Laevad OÜ и TS Shipping OÜ. Организатор тендера признал победителем совместное предложение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!