03.05.2016 Вторник

Компании Transiidikeskus присвоен статус уполномоченного экономического оператора

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) выдал фирме Transiidikeskuse AS сертификат уполномоченного экономического оператора - Authorized Economic Operator - Full (AEOF).

Сертификат позволит фирме Transiidikeskuse AS пользоваться рядом льгот при прохождении таможенных процедур
Сертификат позволит фирме Transiidikeskuse AS пользоваться рядом льгот при прохождении таможенных процедур Фото: PM

Сертификат позволит фирме пользоваться рядом льгот при прохождении таможенных процедур.

«Присвоенный нам статус уполномоченного экономического оператора - это хорошая новость для всех наших клиентов. Он сопровождается рядом льгот, таких, как меньшее число таможенных проверок, преимущество в очередях, более простое делопроизводство по оформлению различных разрешений и много другого», - сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

«В качестве оператора крупнейшего эстонского грузового терминала мы обрабатываем столько грузов, что эффективная добавка, полученная от облегченных таможенных процедур, будет для наших клиентов поддаваться конкретному измерению во времени и деньгах», - добавил он.

«Привлекательность статуса уполномоченного экономического оператора в том, что он признается во всех странах Европейского союза и ему сопутствуют осязаемые преимущества по сравнению с другими предприятиями. Вступивший в силу в мае таможенный кодекс Европейского союза сделал еще один шаг вперед в этой области - например, связанные с гарантиями льготы стали трансъевропейскими», - сказала Катрин Пунга из таможенного отдела MTA.

Сертификаты уполномоченного экономического оператора в Европейском союзе выдают таможенные ведомства, связанный с сертификатом статус определяет предпринимателя как надежного и заслуживающего доверия партнера, который может пользоваться рядом льгот в таможенной сфере. Сертификат AEOF - высший уровень, доступный предприятию.

Transiidikeskuse AS — эстонский специализированный оператор контейнерых и общих грузовых терминалов в порту Мууга.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!