06.08.2014 Среда

Юридическую помощь малообеспеченным будет оказывать адвокатское бюро Rask

Конкурс на оказание государственных юридических услуг малообеспеченным жителям Эстонии в решении административных дел выиграло адвокатское бюро Rask, заключенный на два года договор с бюро начнет действовать с 15 октября.
Юридические услуги малообеспеченным жителям будет оказывать адвокатское бюро Rask
Юридические услуги малообеспеченным жителям будет оказывать адвокатское бюро Rask Фото: sxc.hu

«Целью конкурса было обеспечить непрерывную качественную государственную правовую помощь малообеспеченным лицам в решении административных дел, гарантировать ее разумную доступность по всей Эстонии. Срочный договор придаст выигравшему конкурс адвокатскому бюро большую уверенность в прогнозах на заказы работы и обеспечит адвокатуру надежным партнером в оказании услуг», - сообщил BNS председатель Адвокатуры Эстонии Стен Луйгат.

«В общении с государством, в спорах с ним, в преодолении бюрократических препон отдельное лицо является слабейшей стороной, поскольку чиновник, представляющий интересы государства, как правило, является специалистом в своей области. Оказание юридической помощи за счет государства в спорах с государством является свидетельством цивилизованного общества, которое должно обеспечивать защиту основных прав и малообеспеченным лицам», - подчеркнул присяжный адвокат Мярт Раск.

Приглашения принять участие в конкурсе были разосланы всем адвокатским бюро. Всего на конкурс поступили заявки от трех бюро, при этом две заявки были оформлены как совместное ходатайство.

Все заявки были признаны квалифицированными и переговоры состоялись со всеми участниками конкурса. Для того, чтобы определить победителя, в рамках конкурса был проведен также и устный тур.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!