14.10.2020 Среда

Иностранные работники - права и налоги

Возникшая в последние годы нехватка квалифицированной рабочей силы заставляет эстонских работодателей искать возможности по привлечению на работу иностранных специалистов, что влечет за собой необходимость решения целого ряда вопросов, в том числе юридических и налоговых.

Дмитрий Розенблат, присяжный адвокат, Advokaadibüroo Ellex Raidla
Дмитрий Розенблат, присяжный адвокат, Advokaadibüroo Ellex Raidla Фото: частный архив

Как представляется, даже разразившийся в этом году кризис, связанный с пандемией, и вызванные им экономические сложности не снимут актуальности вопроса иностранных работников, о чем свидетельствует летнее "бодание" эстонских сельскохозяйственных производителей и правительства по поводу допуска в страну иностранных сезонных работников. С другой стороны, понятно, что с точки зрения применяемых требований и ограничений, трудоустройство иностранных специалистов может в свете последних событий еще больше усложниться.   

На Годовой конференции бухгалтеров, которая состоится 29 октября, присяжный адвокат Дмитрий Розенблат рассмотрит основополагающие вопросы и проблемы, связанные с трудоустройством иностранных работников в Эстонии. Так как тема включает в себя несколько неразрывно связанных друг с другом областей, то затронуты будут как налоговые, так и миграционные и трудовые вопросы (включая требования относительно условий работы), а также последние законодательные изменения в данной сфере. 

Зарегистрироваться на конференцию можно ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!