25.03.2011 Пятница

Граждан Эстонии и Латвии обвиняют в отмывании денег в крупном размере

http://www.sxc.hu/ Государственная прокуратура передала в суд уголовное дело по обвинению двух граждан Эстонии и одного гражданина Латвии в попытке крупномасштабного отмывания денег.

Прокуратура обвиняет 54-летнего Рейна, 40-летнего Арнольда и 39-летнего Константинса в попытке в апреле прошлого года легализовать полученные незаконно 214 тыс долларов США. Как отмечается в обвинении, в начале апреля Константинс предложил Арнольду найти в Эстонии счет какого-нибудь коммерческого объединения, через который можно было бы обналичить деньги, полученные незаконным путем. Арнольд договорился с Рейном, что последний предоставит в его распоряжение банковский счет принадлежащего ему коммерческого объединения.

16 апреля до сих пор невыясненный хакер проник на расчетный счет одного из банков в США и в ходе незаконных сделок перевел с него на банковские счета в разных страна мира в общей сложности более 1,4 млн долларов США. Сумма в 214 тыс долларов США была переведена и на расчетный счет фирмы Рейна в Эстонии. Затем Рейн и Арнольд решили совершить на основании подложных документов сделки с похищенными деньгами.

Работающий в Эстонии AS Swedbank был уже предупрежден банком США о незаконных манипуляциях деньгами и вернул похищенные суммы в США, в результате обвиняемые не смогли их получить.

Рейна, Арнольда и Константина обвиняют в организованной попытке легализовать деньги. Возбужденное против них дело в общем порядке рассмотрит Харьюский уездный суд.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!