26.03.2020 Четверг

Государство готово к судебным искам со стороны торговых центров

Руководство закрывающихся с 27 марта в связи с распространением коронавируса торговых центров не согласно с принятыми правительством мерами и рассматривает возможности оспорить эти решения в суде, потребовав компенсации, сообщает в четверг rus.err.ee.

Ущерб, который будет причинен бизнесу вследствие коронавируса, помогут частично компенсировать меры Кассы по безработице
Ущерб, который будет причинен бизнесу вследствие коронавируса, помогут частично компенсировать меры Кассы по безработице Фото: pixabay.com

В свою очередь Министерство юстиции считает, что в ситуации чрезвычайного положения требования торговых центров не имеют оснований, сообщили в четверг утренние новости ETV+.

Объяснение министерства основано на том, что компенсацию может потребовать лишь тот предприниматель, в отношении которого четко наблюдается дискриминация и несправедливость. Но в данном случае ответственность за принятие мер по предотвращению пандемии наравне с государством должен принять на себя и частный сектор.

Ущерб, который будет причинен бизнесу вследствие коронавируса, помогут частично компенсировать меры Кассы по безработице.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!