24.03.2016 Четверг

Государственный суд принял решение в пользу парковочного оператора

Государственный суд в среду принял решение о том, что оператор парковки имеет право с целью получения всего договорного штрафа удалять с парковки автомашину лица, неоднократно уклонившегося от оплаты штрафа.

Государственный суд принял решение в пользу фирмы Europark Estonia
Государственный суд принял решение в пользу фирмы Europark Estonia Фото: PM

Государственный суд не удовлетворил жалобу OK Incure OÜ, в которой предприятие указывало, что договор на парковку можно заключать с водителем транспортного средства, и поскольку представитель предприятия в тот день не парковал автомашины на парковке Europark и по результатам внутреннего расследования не удалось установить, кто пользовался в тот день парковкой, то компания OK Incure не может отвечать и за нарушение договора и не должна платить договорную сумму штрафа.

31 января фирма Europark Estonia удалила со своей парковки по адресу Sakala 14b в Таллинне принадлежащий OK Incure легковой автомобиль на парковку, расположенную по адресу Rävala 5, где автомобиль задержали, использовав для этого фиксирующие колодки.

Согласно жалобе OK Incure, парковочная фирма отказалась возвращать автомобиль и не разъяснила, на основании какого правого положения задержан автомобиль. Однако за возвращение автомобиля парковочная фирма потребовала 30 евро договорного штрафа и 105 евро на покрытие расходов по удалению автомобиля.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!