28.03.2016 Понедельник

Финансовая инспекция Дании недовольна Danske Bank

Датская финансовая инспекция (Finanstilsynet) провела в прошлом году исследование относительно того, исходит ли Danske Bank из действующих предписаний по борьбе с отмыванием денег.

Как показало исследование, эстонский филиал банка не внедрил своевременно методы снижения рисков отмывания денег
Как показало исследование, эстонский филиал банка не внедрил своевременно методы снижения рисков отмывания денег Фото: PM

Как показало исследование, эстонский филиал банка не внедрил своевременно методы снижения рисков отмывания денег.

Банк получил из надзорных структур Finanstilsynet замечания за то, что в своем эстонском филиале своевременно не установил важные риски по возможности отмывания денег и не внедрил методы снижения рисков по отмыванию денег, пишет Finanstilsynet на своем сайте.

Вопрос о борьбе с отмыванием денег в зарубежных дочерних предприятиях и филиалах банка находится в компетенции самоуправлений, однако, в связи с высокими рисками, Finanstilsynet решил вмешаться в ситуацию.

В то же время Finanstilsynet констатировал, что у банка есть план по снижению риска, и в этом направлении ведется сотрудничество с Финансовой инспекцией Эстонии.

В списке Fortune Global банк Danske Bank по объему годового дохода вошел в числе 500 крупнейших банков мира. До осени 2012 отделение крупнейшего Датского банковского концерна действовало в Эстонии под наименованием Sampo Pank.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!