23.12.2015 Среда

Эстонская фирма Super Alko победила финскую Alko

Владеющая в Таллинне магазином алкогольной продукции Super Alko фирма Aldar Eesti в судебном разбирательстве по поводу торговой марки выиграла в окружном суде Финляндии тяжбу против финской Alko.

По словам собственника Super Alko, фирмы Aldar Eesti, претензии финской Alko беспочвенны
По словам собственника Super Alko, фирмы Aldar Eesti, претензии финской Alko беспочвенны Фото: PM

По оценке суда, эстонская фирма не использовала торговый знак финских торговцев, пишет финская газета Taloussanomat.

Суд постановил, что компания Alko должна возместить собственнику Super Alko — фирме Aldar Eesti юридические затраты и пени на общую сумму в 127 тыс евро.

Финский концерн Alko Group потребовал через суд выплатить ему 100 000 евро компенсации, утверждая, что целевой группой эстонского магазина Super Alko являются в основном приезжающие в Таллинн финские туристы и что эстонское предприятие «стрижет купоны», прикрываясь известной финнам торговой маркой Alko. По оценке Alko, приставка "Super" для финского потребителя не прикрывает знакомое им название Alko, в результате названия путаются между собой.

Эстонский магазин Super Alko находится в Таллиннском порту, куда регулярно прибывают суда с финскими туристами.

По словам собственника Super Alko, фирмы Aldar Eesti, претензии финской Alko беспочвенны. Фирма напомнила, что предприятие зарегистрировало свой торговый знак в Эстонии более 10 лет назад. Как отметила фирма, Super Alko в Финляндии этот бренд не использовало. Для того, чтобы нанести ущерб торговой марке, эстонское предприятие должно было бы работать в Финляндии, отметила Aldar Eesti.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!