12.08.2015 Среда

Департамент: Superbus должен откорректировать время отправлений автобусов

Комиссия шоссейного департамента по выдаче лицензий на обслуживание автобусных линий не удовлетворила ходатайство Superbus,  выходящей на эстонский рынок под маркой Bus Transport Holding OÜ фирме было предложено откорректировать в своем ходатайстве время отправлений автобусов.
Департамент: Superbus должен откорректировать время отправлений автобусов
Департамент: Superbus должен откорректировать время отправлений автобусов Фото: PM

Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что 7 августа комиссия рассмотрела 11 различных ходатайств, в том числе и ходатайство фирмы Bus Transport Holding OÜ о лицензии на обслуживание экспресс-линий Таллинн-Пярну, Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва.
Комиссия отметила, что может выдать лицензию на то время отправлений автобусов, которое на данный момент свободно или которое освободится в сентябре, когда истечет срок лицензии нынешних перевозчиков. Комиссия предложила предприятию Bus Transport Holding OÜ откорректировать в своем ходатайстве время отправления в соответствии с этим обстоятельством.

Как пояснила руководитель отдела общественного транспорта департамента Кирке Вильямсон, фирма Bus Transport Holding OÜ в своем ходатайстве не учла требование Закона об общественном транспорте, в соответствии с которым разница во времени выходов автобусов из крупных центров должна составлять не менее 30 минут в час пик и в остальных случаях не менее 60 минут.

Исключения возможны только при условии, что в течение трех последних месяцев на данной линии заполненность автобусов в желаемый отрезок времени превышает 75%.

Наряду с ходатайством фирмы Bus Transport Holding OÜ, комиссия 7 августа рассмотрела также ходатайства предприятий AS Taisto Transport, Ekspress-Auto L OÜ, MK Autobuss AS, Arilix OÜ, Presto OÜ и GoBus AS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!