01.08.2016 Понедельник

Департамент конкуренции утвердил продажу отеля Hilton

Департамент конкуренции в понедельник утвердил сделку, в рамках которой предприятие East Capital покупает за 48 млн евро у Olympic Entertainment Group построенный в Таллинне отель Hilton.

Как отмечается в решении Департамента конкуренции, East Capital Baltics AS может приобрести в собственность фирму Kesklinna Hotelli OÜ, являющуюся собственником таллиннского отеля Hilton Park
Как отмечается в решении Департамента конкуренции, East Capital Baltics AS может приобрести в собственность фирму Kesklinna Hotelli OÜ, являющуюся собственником таллиннского отеля Hilton Park Фото: PM

Как отмечается в решении Департамента конкуренции, East Capital Baltics AS может приобрести в собственность фирму Kesklinna Hotelli OÜ, являющуюся собственником таллиннского отеля Hilton Park.

Стороны заключили сделку купли-продажи стоимостью 48 млн евро в середине июля текущего года. Вне сделки остались действующие в здании отеля операторы гостиницы и казино, которые по-прежнему принадлежат фирме Olympic. От сделки по продаже Olympic получит также, с учетом расходов на сделку, прибыль в размере почти 17 млн евро.

После того, как сделка будет доведена до конца, основные активы Olympic Entertainment Group уменьшатся почти на 30 млн евро, а обязательства сократятся на 25 млн евро, в том числе, будет возвращен и банковский кредит Kesklinna Hotell на сумму в 25 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!