05.04.2018 Четверг

Член правления Danske Bank подал в отставку

Член правления Danske Bank Ларс Мёрк, который с 2012 года отвечал за бизнес-деятельность банка в странах Балтии, подал в отставку в связи с ведущимся в отношении эстонского филиала банка расследованием.

Ларс Мёрк покинул сегодня пост члена правления Danske Bank A/S. Он работал в Danske с 1999 года и с 2012 года отвечал за международные и балтийские коммерческие отделения Danske Bank.

"Я с уважением отношусь к решению Ларса Мёрка подать в отставку. Хотя текущее расследование, связанное с портфелем нерезидентов Эстонии, еще не завершено, уже ясно, что Danske следовало значительно раньше приступить к расследованию этих вопросов, - сказал председатель правления Danske Bank Оле Андерсен. - Это позволило бы нам значительно раньше узнать о сути и масштабе проблем и мы могли бы быстрее на них отреагировать. В течение последних недель мы основательно обсудили эту ситуацию с Ларсом Мёрком".

В своем сообщении Danske Bank добавил, что правление банка намерено выявить причины связанных с портфелем нерезидентов Эстонии проблем и как можно скорее представить результаты расследования.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!