22.06.2011 Среда

Бывшего главбуха городского отдела образования признали виновной в хищении денег

Бывшего главбуха городского отдела образования признали виновной в хищении денег Тартуский уездный суд в ходе процесса по обоюдному соглашению сторон признал бывшего главного бухгалтера городского отдела образования Тарту Эне Соол (57) виновной в нанесении городу материального ущерба на сумму 3945,33 евро.

Суд приговорил Соол к десяти месяцам лишения свободы условно с 18-месячным испытательным сроком, в течение которого она должна будет подчиняться требованиям криминального надзора.

Город Тарту в рамках уголовного расследования предъявил гражданский иск на сумму в 2802,53 евро, которую взыскали с обвиняемой по решению суда. Сумму ущерба в 1142,80 евро Соол возместила городу ранее. Кроме того, Соол должна еще выплатить 300 евро в возмещение расходов на ведение расследования, сообщила BNS пресс-секретарь Тартуских судов Криста Тамм.

Как отмечается в обвинительном акте, Соол выписывала расчетные листки на свое имя, не имея права на получение денег. После того, как деньги были перечислены, Соол в бухгалтерской программе гасила свое имя и выплаченные суммы из листков с заведомо ложными данными. Для того, чтобы скрыть перечисленные на свой счет суммы, Соол обозначала фиктивные переводы на расчетный счет отдела образования как расходы на учебные материалы и обучение, а также как доходы от продуктов и услуг профессиональных учебных заведений.

В действительности документов для осуществления этих переводов не было.


BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!