25.01.2016 Понедельник

Бесплатная юридическая помощь теперь доступна и в Нарве

Нарвитянам с низкими доходами с понедельника начнут оказывать бесплатную юридическую помощь — об этом на своей странице в интернете сообщила городская управа Нарвы.

Помощь можно получить по вопросам, связанным с работой, долговыми обязательствами, наследством, семейными делами, вещным правом, исполнительным производством
Помощь можно получить по вопросам, связанным с работой, долговыми обязательствами, наследством, семейными делами, вещным правом, исполнительным производством Фото: PM

«SA Õigusteenuste Büroo в сотрудничестве с Нарвской городской управой предлагает жителям нашего города возможность получения бесплатной правовой помощи, - отмечается на странице мэрии Нарвы. - Целевое учреждение Õigusteenuste Büroo работает с 2000 года и занимается оказанием бесплатной правовой помощи для людей с низким уровнем доходов. Начиная с 2014 года, целевое учреждение сотрудничает с министерством юстиции и помимо Таллинна проводит свои консультации и в других городах Эстонии. Теперь бесплатная правовая помощь доступна и в Нарве».

Мэрия сообщила, что помощь могут получить семьи, доход на каждого члена которых не превышает размер ставки минимального звознаграждения за труд. Прежде всего, это неработающие пенсионеры по нетрудоспособности и по возрасту, безработные, многодетные семьи (семьи, воспитывающие 4 и более детей), люди, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, молодые семьи.

Помощь можно получить по вопросам, связанным с работой, долговыми обязательствами, наследством, семейными делами, вещным правом, исполнительным производством. По вопросам, связанным с предпринимательством, авторскими правами, криминальными делами, производством по проступкам, и делами, связанными с возмещением морального ущерба консультации не предоставляются.

«Первый приём состоится в понедельник, 25 января в здании суда по адресу ул. 1 Мая, 2. Более подробная информация и регистрация по телефону 6015122», - сообщает мэрия.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!