30.06.2010 Среда

Aдвокатура Эстонии внедряет систему повременной оплаты государственной юридической помощи

http://www.sxc.hu/ Правление адвокатуры Эстонии приняло решение изменить систему оплаты государственной юридической помощи и перейти на повременную оплату. По мнению представителей адвокатуры, это должно мотивировать юристов активнее браться за сложные дела.

По словам председателя адвокатуры Тоомаса Вахера, тем самым законодательно создана возможность получать прововую помощь за счет государственных средств, а последние годы показали, что спрос на юридическую помощь со стороны государства, так называемую бесплатную помощь, вырос.

"По мнению адвокатуры, переход на повременную оплату будет мотивировать адвокатов заниматься трудоемкими разбирательствами  и сделает более содержательной работу не только непосредственно на заседаниях, но и во время подготовки к ним. Так, гражданские споры как правило сложны и требуют много времени, однако в то же время многие лица нуждаются в них в помощи адвоката",- сказал Вахер.

Изменение системы оплаты внедряется с 1 июля.

В процессе перехода на новую систему при рассмотрении представляемого адвокату ходатайства будут приниматься во внимание объем и сложность дела. Если выяснится, что ходатайство об оплате не отвечало сложности дела и его объему, судьи смогут учеcть это при определении размера оплаты.

Предусмотрен также ряд ограничений на максимально возможную оплату.

Правление адвокатуры Эстонии считает, что новая система позволит улучшить качество финансируемой государством правовой помощи.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!