12.05.2010 Среда

Жителей страны опросят на предмет их профессиональной подготовки

PMВ четверг в Эстонии начнется пробный опрос взрослых жителей страны с целью выяснить уровень их профессиональной подготовки. Опрос охватит жителей семи уездов Эстонии в возрасте от 16 до 65 лет.

Об этом сообщило Министерство образования, отметив, что в исследовании участвуют 26 стран, в основном входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD), в том числе, Австралия, Канада, Корея, Россия, США, Япония и большинство стран Европейского Союза.

В Эстонии ранее исследования уровня профессиональной подготовки взрослых не проводилось, однако состоялся аналогичный опрос в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), давший очень хорошие результаты.

По оценке министерства, информация, которую удастся получить в результате опроса взрослых, предоставит важную информацию о том, в каких условиях развиваются профессиональные навыки жителей Эстонии, насколько уровень этих знаний связан с формальным школьным образованием, а также рабочей средой, возможностями повышения квалификации и обучения в домашних условиях.

Приглашение принять участие в пробном опросе было направлено 3300 людям, при этом опрос охватит города Выру, Таллинн, Кивиыли, Нарву, Пайде, Пюсси, Хаапсалу и волости Амбла, Аре, Виймси, Вяэтса, Аэгвийду, Сауга, Тапа и Халинга.

Участники опроса в благодарность за поддержку проекта получат возможность бесплатной подписки на любой журнал на срок от 2 до 12 месяцев.

В Эстонии опрос проводит Министерство образования в сотрудничестве с департаментом статистики, исследование финансирует Европейский социальный фонд.

 

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!