02.12.2020 Среда

Вебинар для квартирных товариществ о разрешениях на строительство

Вебинар для квартирных товариществ о разрешениях на строительство состоится сегодня и на русском языке, сообщила накануне  Таллиннская городская канцелярия.

Вопросы по темам семинаров можно прислать по электронной почте: ky.teabekeskus@tallinnlv.ee
Вопросы по темам семинаров можно прислать по электронной почте: [email protected] Фото: pixabay.com

В декабре в Таллинне продолжатся предназначенные для членов квартирных товариществ семинары и вебинары. Очередной вебинар на тему "30 минут о разрешениях на строительство для строительных работ в многоквартирном доме" состоится на русском языке в среду, 2 декабря, в 14 часов.

"Цель семинаров - предложить жителям многоквартирных домов знания в разных областях и помочь найти оптимальные решения при взаимодействии квартирного товарищества и жильцов квартир", - сказала вице-мэр Эха Вырк.

Она добавила, что в ноябре состоялись семинары и вебинары на важные для всех квартирных товариществ темы - например, о плюсах и минусах привлечения управляющих фирм в работу квартирного товарищества, о необходимости оформлять различные разрешения в квартирном товариществе, а также о новейших решениях при ремонте многоквартирного дома.

"В этот раз из соображений безопасности мы проведем вебинар на сайте Департамента городского имущества в Facebook, - сказала Вырк. - В течение получаса мы будем обсуждать, для чего нужно ходатайствовать о разрешении на строительство и что такое разрешение на пользование. Кроме того, мы узнаем, как правильно подавать ходатайства и что нужно учитывать, если собственник квартиры хочет что-то в ней перестроить. Важно отметить, что вебинар состоится на русском языке. Его будет вести главный специалист Департамента городского планирования Наталья Теплякова".

Мероприятия проводятся как на эстонском, так и на русском языках. Принять участие в них может любой человек, но необходима предварительная регистрация на сайте города Таллинна. 

Вопросы по темам семинаров можно прислать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расписание семинаров в декабре:

  • 02.12.2020, в 14.00 - вебинар "30 минут о разрешениях на строительство для строительных работ в многоквартирном доме", на русском языке;
  • 03.12.2020, в 17.30 - семинар в аудитории на тему "Руководитель, руководство и члены квартирного товарищества", на русском языке, в Центре русской культуры;
  • 16.12.2020, в 14.00 - вебинар "Итоги работы Центра информации для квартирных товариществ и планы на 2021 год".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!