30.08.2021 Понедельник

В столичных школах вакцину получили 2690 человек

В ходе кампании по вакцинации, проходившей 21 и 22 августа, а также 27-29 августа в 16 столичных школах, прививку от коронавируса сделали 2690 человек. Вторую дозу вакцины можно будет получить 2, 9 и 10 октября в той же школе, где была сделана первая прививка. В эти дни в школы приглашаются и горожане, желающие получить первую дозу вакцины.

Пункт вакцинации в Таллиннской реальной школе
Пункт вакцинации в Таллиннской реальной школе Фото: tallinn.ee

«Среди тех, кто получил прививку в школах, преобладали взрослые, однако важно то, что многие люди нашли для себя подходящую возможность вакцинироваться. Наибольшее число людей пришли на вакцинацию в Таллиннскую реальную школу, далее следуют ласнамяэские школы – Ласнамяэская гимназия, Ляэнемереская гимназия и Таллиннская гимназия Куристику»,

– сказала координатор столичной мэрии по вопросам коронавирусной инфекции Эстер Эпик.

При вакцинации в школах используется вакцина Pfizer/BioNTech Comirnaty.

Большинство горожан, сделавших прививку в рамках кампании по вакцинации в столичных школах, приняли участие в розыгрыше призов. Были разыграны 15 устройств iPad, десятки круизов, множество подарочных карт и различных билетов.

Пункт вакцинации в здании Таллиннской горуправы (пл. Вабадузе, 7) открыт 30 и 31 августа с 10.00 до 20.00. В пункт вакцинации можно пройти через зал обслуживания столичной мэрии. На месте используется препарат Spikevax (COVID-19 Vaccine Moderna), услугу здравоохранения предлагает медицинский центр Confido. Горожане, которые вакцинируются в августе препаратом Moderna Spikevax, успеют получить вторую дозу вакцины еще до начала осеннего сезона вирусных заболеваний. В случае препарата Spikevax (COVID-19 Vaccine Moderna) интервал между двумя дозами вакцины составляет четыре недели.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!