26.08.2019 Понедельник

В пятницу вечером за пользование дорогами в Эстонии можно будет платить только наличными

Департамент шоссейных дорог 30 августа проведет техническое обслуживание электронной системы оплаты пользования дорогами, в связи с чем во второй половине дня, с 16:30 до 23:00 часов нельзя будет внести плату ни в интернете, ни через платежные терминалы банковской карточкой на пограничных пунктах.

В этот период плату можно внести наличными на пограничных пунктах.

Вместе с тем, техническое обслуживание системы не скажется на работе продавцов соответствующей услуги - у них плату и в этот период можно будет осуществлять с помощью банковской карточки, наличными и с помощью приложений.

В упомянутый период для пользования дорогами необходимую плату можно внести также и как предоплату, указав, в какой день и в какое время она должна поступить на счет.

В Эстонии плата за пользование дорогами общего пользования для всех грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн действует с 1 января 2018 года.

Она распространяется на грузовые автомобили, зарегистрированные как в Эстонии, так и за рубежом. Ставка платы зависит от полной массы грузового автомобиля и его прицепа, количества осей и класса эмиссии грузовика.

Вносимая автовладельцами повременная плата дает право пользоваться дорогами общего пользования в течение определенного промежутка времени.

Как правило, плату за пользования общественными дорогами следует внести до выезда на дорогу. Внести плату можно в любое время суток, в любой день недели. Оплата фиксируется электронным образом, бумажной распечатки не требуется.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!