03.10.2019 Четверг

В интернет-банке Swedbank теперь можно видеть и остаток на счете в LHV

С августа текущего года в интернет-банке Swedbank можно видеть информацию также о счете другого банка.

Прежде всего, этой новой возможностью смогли воспользоваться частные и бизнес-клиенты, имеющие счета как в Swedbank, так и в SEB. Теперь такую возможность получат и клиенты, имеющие счет и в банке LHV, сообщил Swedbank.

"Новшество было хорошо принято нашими клиентами, так как оно дает им лучший обзор своих финансов. Возможностью видеть информацию о счете другого банка в своем интернет-банке воспользовались почти 2000 человек, - сказала руководитель подразделения услуг для частных клиентов Swedbank Эде Раагметс. - Клиенты, у которых помимо Swedbank есть счет и в LHV, с сегодняшнего дня смогут добавить его в свой интернет-банк Swedbank и просматривать остаток на этом счете. Уже в ближайшее время в нашем интернет-банке можно будет ознакомиться с остатками на своих счетах и в других банках, просматривать выписки и совершать платежи с этих счетов", - сказала Раагметс.

Для того, чтобы просматривать информацию с разных банковских счетов в одной интернет-среде, необходимо дать согласие на отображение информации, которое действует 90 дней. При желании пользователь может продлить его или отозвать в любое время.

В рамках директивы Европейского союза о платежных услугах (PSD2), которая вступила в силу в середине сентября, все действующие в Эстонии банки открыли свою инфраструктуру для других лицензированных поставщиков услуг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!