25.11.2016 Пятница

Таллинн продолжит выплату пособий пенсионерам

Таллинн продолжит выплату единоразовых пособий пенсионерам, на это в проекте бюджета Таллинна на 2017 год предусмотрено свыше 7 млн евро, сохранятся для пенсионеров и предоставляемые различными фирмами льготы, сообщает Раэпресс.

Пособие в 76,7 евро уже многие годы выплачивается как доплата к пенсии лицам, вышедшим на нее по старости или потере трудоспособности, а также взрослым совершеннолетним получателям народной пенсии или пенсии по потере кормильца, числящимся таллинцами по данным регистра народонаселения не менее года до 1 января года ходатайства о пособии и занесенным в регистр пенсионного страхования.

Ходатайствовать о пособии можно в течение двух месяцев - месяца, предшествующего тому, на который приходится день рождения, и самого месяца рождения, начиная с года, следующего за выходом на пенсию. Ходатайство достаточно подать только один раз.

Ряд фирм по договоренности с Таллинской городской управой при покупке товаров предоставят пенсионерам в 2017 году льготы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!