09.06.2010 Среда

Таллинн отказался от намерения включить в зону платной парковки всю территорию Каламая

http://www.sxc.hu/ Kак сообщил вице-мэр Таллинна Таави Аас, после расширения зоны платной парковки несколько лет назад проблема стоянки автомашин в районе Каламая продолжала обостряться, и поэтому меры в противовес этому принимать необходимо.

Во вторник вечером проблема обсуждалась на открытом собрании комиссии по предпринимательству Пыхья-Таллиннского административного совета и в комиссии по экономике Таллиннского городского собрания.

Старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги отметила нецелесообразность распространения платной зоны на весь Каламая, согласившись на включение в эту зону лишь прилегающих к центру города улиц. Именно снижение парковочной нагрузки в окрестностях центра города и предоставление местным жителям условий для парковки своих автомобилей, причем не ограничивая их право только родной улицей, и есть цель расширения зоны платной парковки.

Как утверждает вице-мэр Таллинна Таави Аас, расширение зоны платной парковки на часть Каламая, прилегающую к старому городу, обеспечит жителям района возможность парковки своих автомобилей близ места жительства и создаст более удобные условия передвижения для пешеходов и велосипедистов.

"Горуправа решила внести некоторые изменения в проект постановления, - сказал Аас. - Например, мы считаем необходимым ввести для жителей новой платной зоны полугодовые карточки, цена которых будет вдвое меньше стоимости годовой парковочной карточки, то есть 300 крон. Мы хотим также отказаться временно от цен за оседлости, это означает, что ходатайствовать о парковочной карточке человек сможет сразу после регистрации места жительства в регистре населения. С 1 января следующего года начнет действовать полугодовой ценз оседлости, вместо предполагавшегося годового".

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!