01.09.2021 Среда

Таллинн до конца года продлевает выплату компенсации за первый день больничного

Таллинн до конца года продлевает выплату компенсации за первый день больничного и льготы на аренду для предпринимателей, о чем сообщила пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

Таллинн продолжит выплачивать горожанам компенсацию за первый день больничного листа
Таллинн продолжит выплачивать горожанам компенсацию за первый день больничного листа Фото: pixabay

Таллиннская городская управа на приняла пакет мер помощи, предусматривающий поддержку горожан и предпринимателей в период с начала сентября и до конца года. Таллинн продолжит выплачивать горожанам компенсацию за первый день больничного листа, а для предпринимателей до конца года предусматриваются льготы на аренду принадлежащих городу коммерческих помещений.

«Борьба с последствиями пандемии коронавирусной инфекции должна быть комплексной. Это означает, что наряду с деятельностью в области здравоохранения следует применять также профилактические социальные и поддерживающие меры. Город оперативно среагировал уже на первую волну коронавирусной инфекции, предложив меры поддержки, направленные на горожан и предпринимателей. К настоящему моменту у нас сформировалась структура пособий, направленная на смягчение негативных последствий пандемии»,

– сказал мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Районные управы продолжат распределять маски среди представителей уязвимых групп населения

Согласно постановлению, будут упрощены условия выплаты ряда пособий, направленных на горожан. Город продолжит до конца года выплачивать компенсации за первый день больничного листа, чтобы люди могли оставаться дома уже при возникновении первых признаков заболевания. Согласно предварительной оценке, общая стоимость меры по выплате компенсации за первый день больничного в 2021 году составит дополнительно около 360 000 евро.

Помимо этого, районные управы продолжат распределять медицинские маски среди многодетных семей, родителей-одиночек, пенсионеров, а также горожан, получающих пособие, зависящее от размера дохода. При получении масок следует иметь при себе удостоверяющий личность документ или пенсионное удостоверение.

Продлеваются и льготы для предпринимателей на аренду в Кесклинне

Также согласно одобренному Таллиннской горуправой постановлению, в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года будет действовать 80-процентная льгота на аренду расположенных в районе Кесклинн принадлежащих городу коммерческих площадей, использующихся в качестве помещений для общественного питания, торговли, обслуживания и досуга. Согласно постановлению, до конца года по всему городу будет действовать льгота в объеме 100 процентов на аренду террас.

Поскольку после снятия связанных с коронавирусом ограничений темп восстановления экономики превзошел ожидания, горуправа решила не продлевать действие льгот на аренду прочих расположенных за пределами района Кесклинн площадей.

В связи с принятием направленных на предпринимателей мер поддержки, предусматривающих предоставление льготы на аренду площадей, городской бюджет недосчитается около 950 000 евро. Прежний пакет мер поддержки действовал до 31 августа.

Новый пакет мер поддержки должен быть одобрен Таллиннским городским собранием.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!