09.09.2016 Пятница

Субсидии на приспособление жилья для людей с особыми потребностями

Таллинн начнет в понедельник прием заявок на субсидии на приспособление жилья для людей с особыми потребностями.

С предстоящего понедельника в соответствии с договором между городом Таллинном и Министерством социальных дел городской Департамент социальных дел и здравоохранения принимает заявки на субсидии
С предстоящего понедельника в соответствии с договором между городом Таллинном и Министерством социальных дел городской Департамент социальных дел и здравоохранения принимает заявки на субсидии Фото: PM

С предстоящего понедельника в соответствии с договором между городом Таллинном и Министерством социальных дел городской Департамент социальных дел и здравоохранения принимает заявки на субсидии в рамках пилотного проекта приспособления жилья для людей с особыми потребностями, сообщает Раэпресс.

О субсидии может ходатайствовать человек, инвалидность которого зафиксирована не менее полугода назад, нуждающийся повседневно в посторонней помощи, проживающий в помещении, которое он намерен приспособить для своих потребностей, и находящемся на административной территории Таллинна.

Субсидируемые работы, средства на которые поступают в том числе и из Европейского фонда регионального развития, и от государства, включают пандусы между входными дверьми в дом и квартиру, сами наружные и внутренние двери и так далее. Рамочный проект рассчитан на 45 участников, причем максимальный размер субсидии - 4500 евро. Информация о проекте и заявках (включая форму заявки) доступна на сайте www.tallinn.ee. Заявки принимаются до 11 октября текущего года дигитально подписанными по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по почтовому адресу: Tallinna Sotsiaal- ja Tervishoiuamet, Paldiski mnt 48a, Tallinn, 10614.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!