15.09.2020 Вторник

Союз турфирм Эстонии советует покупать рейсы только у эстонских компаний

Союз туристических предприятий Эстонии рекомендует планирующим туристические поездки людям покупать поездки у зарегистрированных в Эстонии туристических бюро, чтобы в период кризиса быть застрахованным от различных неожиданностей, и во время своей поездки при необходимости получать всестороннюю помощь на родном языке.

Во избежание проблем рекомендуется покупать авиабилеты у эстонских предприятий
Во избежание проблем рекомендуется покупать авиабилеты у эстонских предприятий Фото: pixabay.com

В понедельник Департамент защиты потребителей и технического надзора сообщил, что на сегодняшний день зарегистрирован ряд жалоб на качество услуг туристических фирм, посредством веб-платформ предлагающих услуги бронирования. В первую очередь проблемы были связаны с возвратом стоимости аннулированных в период коронакризиса авиабилетов, а также некачественным последующим обслуживанием.

В связи с этим Союз туристических предприятий во избежание повторения подобных проблем рекомендует покупать авиабилеты, туристические пакеты и прочие туристические услуги только у зарегистрированных в Эстонии предприятий.

"Положения эстонского законодательства распространяются только на зарегистрированные в Эстонии предприятия. Всю информацию о продавце туристической поездки можно проверить в регистре экономической деятельности, не будет также лишним заглянуть в черный список туристических фирм, размещенный на сайте Департамента защиты потребителей и технического надзора", - пояснила генеральный секретарь союза Марианн Лугус.

По ее словам, люди, путешествующие по билетам или пакетам туристический фирмы, купленные на посреднической платформе, зарегистрированной в какой-нибудь зарубежной стране, в случае отмены полета или других изменений, могут столкнуться с тем, что у зарубежной фирмы нет ни малейшего интереса решать проблемы своего клиента. "Его могут бросить в беде, поскольку права клиента в таком случае не защищены эстонскими законами", - сказала Лугус.

"Разумеется, мы советуем отправляющимся в поездку заключать договор страхования путешествия с достаточной суммой покрытия, чтобы в случае возникновения проблем у клиентов была дополнительная защита", - добавила Лугус.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!