17.06.2020 Среда

Сегодня начал работать душепопечительский телефон

Сегодня начал работать душепопечительский телефон 116 123, который доступен для всех людей, независимо от их религии или мировоззрения. Консультанты душепопечительского телефона будут оказывать психологическую поддержку звонящим, которые столкнулись с заболеванием, бедой или оказались в сложной жизненной ситуации. На звонки будут отвечать душепопечители с профильным образованием и опытом работы.

Услуга душепопечительского телефона доступна всем звонящим круглосуточно
Услуга душепопечительского телефона доступна всем звонящим круглосуточно Фото: pixabay.com

"Из-за вспышки COVID-19 в обществе усилилась нестабильность. Вследствие потери работы многие люди испытывали страх и безвыходность по отношению к будущему, возможность общения была ограничена, поэтому многие оставались со своими проблемами наедине. Кроме того, в кризисной ситуации реальной угрозой было смертельное заболевание, которое вызывает страх смерти и экзистенциальные вопросы. Все это повышает риск самоубийств, вызывает тревожные расстройства и различные психологические проблемы", - сказал главный капеллан Министерства социальных дел Ове Сандер.

По словам Сандера, открытие доступной и бесплатной телефонной линии, которая открыта для всех людей круглосуточно и без предварительной регистрации - это важная и необходимая помощь для создания у людей чувства безопасности, которая также важна для снятия напряжения. Телефонная линия поможет смягчить и различные проблемы, которые могут возникнуть в кризисной ситуации.
На звонки будут отвечать душепопечители с профильным образованием и опытом работы, а также опытом консультирования по телефону. В дополнение к теологическому образованию душепопечители обучены помогать больным, людям в кризисной ситуации и с проблемами психического здоровья, а также умирающим. Работа этих специалистов близка к работе клинического психолога, но включает в себя также экзистенциальные и религиозные потребности человека.

Душепопечительский телефон сотрудничает с Центром тревоги, что означает, что нуждающийся в эмоциональной поддержке человек может получить помощь душепопечителя, позвонив также на номер экстренной помощи 112 и на номер телефона информационной поддержки 1247.

"Для Центра тревоги важно, чтобы мы могли помогать и нуждающимся в психологической поддержке людям. Долгое пребывание в состоянии напряженности может привести к проблемам психического здоровья и вместе с душепопечительским телефоном Центр тревоги сможет лучше и быстрее помогать тем людям, которые находятся в эмоционально сложной ситуации", - сказала генеральный директор Центра тревоги Кятлин Алвела.

Услуга душепопечительского телефона доступна всем звонящим круглосуточно. Получить помощь можно на эстонском, русском и английском языках.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!