31.07.2018 Вторник

SEB: Осведомленность о рисках в связи со здоровьем повысилась, безопасности труда уделяется меньше внимания

Летняя статистика ущербов SEB Elukindlustus отражает положительную тенденцию в отношении рискованного поведения людей − стало меньше несчастных случаев с газонокосилками, более редкими стали несчастные случаи с детьми на батутах и гироскутерах, в то же время вырос удельный вес несчастных случаев на производстве, а также участились дорожно-транспортные происшествия, приводящие к тяжким травмам или смерти, сообщила во вторник BNS пресс-служба SEB.

По словам страхового эксперта SEB Elu- ja Pensionikindlustus Кирсти Вирак, несмотря на то что в первой половине лета ущербов было не так много, в статистике за первые два летних месяца бросается в глаза резкий рост числа случаев переломов пальцев стопы.

«Летняя жара побуждает людей к большей активности. В сравнении с данными предыдущих лет видно, что снизилось количество несчастных случаев с батутами и газонокосилками, однако жара принесла с собой новую проблему − переломы пальцев стопы», − сказала Вирак. Получают подобные травмы на улице, на работе, в лесу и, конечно, дома. При этом такое, казалось бы, незначительное происшествие может зачастую окончиться больничным на несколько недель. Кроме того, люди обращаются за страховым возмещением в связи с травмами, возникшими в ходе колки, распила и складирования дров. Повреждения наносят людям и животные − собаки, лошади, гадюки и клещи.

Статистика SEB показывает, что как частные лица, так и предприятия все чаще регистрируют несчастные случаи на производстве, желая получить страховое возмещение на покрытие медицинских расходов для себя лично или для своего работника. В дорожном движении выросло число аварий с автомобилями и мотоциклами, в связи с которыми клиенты ходатайствуют о страховом возмещении.

«Практика SEB показывает, что работники осведомлены в вопросах безопасности труда, а на предприятиях имеются средства безопасности, однако зачастую каски, защитные очки или тросы безопасности просто не используются, поскольку так работа идет быстрее. В дорожном движении установившаяся в последние недели жаркая погода способствует тому, что мотоциклисты вместо положенной амуниции надевают шорты и открытую обувь, что крайне опасно», − добавила Вирак.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!