25.03.2021 Четверг

SEB начнет прием заявлений об открытии пенсионного инвестиционного счета с 1 апреля

Клиенты, желающие управлять своими пенсионными вложениями и использовать для этого преимущества второй ступени, смогут с 1 апреля открыть пенсионный инвестиционный счет в банке SEB.

С помощью пенсионного инвестиционного счета клиенты смогут самостоятельно инвестировать свои деньги из пенсионной ступени
С помощью пенсионного инвестиционного счета клиенты смогут самостоятельно инвестировать свои деньги из пенсионной ступени Фото: pixabay.com

С помощью пенсионного инвестиционного счета клиенты смогут самостоятельно инвестировать свои деньги из пенсионной ступени и, при условии, что они продолжат вносить 2-процентные взносы во второую ступень, государство будет добавлять к ним 4% за счет социального налога. Накопленные пенсионные активы можно будет перечислить на счет без подоходного налога и платы за услугу.

Кроме того, данная система позволяет диверсифицировать пенсионные вложения, поскольку средства могут храниться как на пенсионном инвестиционном счете, так и в паях нескольких пенсионных фондов.

"Проведенные банком SEB опросы клиентов показали, что около трети сегодняшних вкладчиков пенсионных фондов хотят самостоятельно принимать инвестиционные решения в отношении своих пенсионных активов и, таким образом, брать на себя ответственность за обеспечение своего материального благосостояния после выхода на пенсию. Мы видим, что интерес жителей Эстонии к инвестиционной сфере растет, и новое решение в виде пенсионного инвестиционного счета является хорошей альтернативой, особенно для опытных или энергичных инвесторов, которые хотят более широко инвестировать свои пенсионные активы", - сказал Айнар Леппянен, член правления SEB Pank.

Хотя заявление на открытие пенсионного инвестиционного счета можно подать уже в апреле, по закону все поступления на пенсионный инвестиционный счет произойдут в сентябре 2021 года, после чего можно будет начать инвестировать пенсионные активы самостоятельно.

Посредством пенсионного инвестиционного счета SEB предлагает своим клиентам, ведущим пенсионное накопление, очень широкий спектр инвестиционных возможностей с конкурентоспособными платами и понятным ценообразованием. Кроме того, SEB предлагает возможность составить список ценных бумаг, который поможет клиентамс отслеживать выбранные ценные бумаги.

"Поскольку деньги на пенсионный инвестиционный счет поступят только через пять месяцев, это время стоит использовать с умом. Начинающий инвестор может улучшить свои инвестиционные знания, ознакомиться с рекомендациями экспертов. Дополнительную информацию можно найти в социальных сетях и на сайте SEB. Весной мы также представим совершенно новое цифровое решение для инвестирования. Поэтому сегодня не стоит принимать окончательных решений по ценным бумагам, которые вы сможете реализовать только осенью, а лучше подождать и постараться довести свою инвестиционную стратегию до совершенства", - добавил Леппянен.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!