19.10.2021 Вторник

С понедельника будут действовать новые коронавирусные ограничения

По словам премьер-министра Каи Каллас, правительство в понедельник введет дополнительные ограничения для профилактики коронавируса — например, отрицательного результата теста уже будет недостаточно для входа во многие помещения и на мероприятия.
С понедельника будут действовать новые коронавирусные ограничения
С понедельника будут действовать новые коронавирусные ограничения Фото: RUP
«У нас проблема с больничной сетью, в больницах все больше пациентов», - пояснила Каллас и добавила, что большинство госпитализированных не вакцинированы.
Правительство решило, что там, куда до сих пор впускали при наличии отрицательного результата теста, COVID-сертификата или справки о перенесенном коронавирусе, с 25 октября больше нельзя будет пройти только со справкой об отрицательном результате теста, и что это правило будет действовать как минимум до 10 января.

В помещениях, где проверяют справки, настоятельно рекомендуется носить маску.

В школах и кружках изменится порядок тестирования — все близкоконтактировавшие ученики должны будут оставаться дома до тех пор, пока не сделают PCR-тест с негативным результатом.

Для ускорения вакцинации государство уменьшит цены на шприцы. Государство также будет мотивировать центры семейных врачей и местные самоуправления для повышения уровня вакцинации.

Департамент здоровья получит право закрывать учреждения, не следующие ограничениям.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!