07.11.2018 Среда

С 8 ноября дневной лимит карточки паролей Swedbank будет снижен до 50 евро

Пользоваться карточками паролей для аутентификации можно лишь до 1 февраля 2019 года, а с 8 ноября текущего года с помощью карточки паролей можно будет совершать платежей не более чем на 50 евро в день, сообщил Swedbank.

С начала года около 120 000 клиентов Swedbank выбрали для себя альтернативу карточке паролей. "Самый распространtнный выбор - Smart-ID, которому отдали предпочтение 60% тех, кто прежде пользовался карточками паролей. Примерно 30% начали пользоваться ID-картой и 10% выбрали PIN-калькулятор или Mobiil-ID", - сказала директор подразделения услуг для клиентов Swedbank Эде Раагметс.

"Для пользователей смарт-устройств лучший выбор - это Smart-ID. Мобильное приложение можно самостоятельно скачать на свое смарт-устройство. Smart-ID - бесплатное и очень простое приложение даже для начинающего пользователя смарт-устройства, который пока не очень свободно себя чувствует в быстро развивающемся цифровом мире. Если скачать приложение самостоятельно окажется затруднительным, призываем обратиться за помощью к близким, которые, конечно, с удовольствием помогут. Smart-ID можно оформить и в конторе. С собой необходимо взять ID-карту. Убедитесь, что вы помните пароли ID-карты“, – поясняет Раагметс.

Для тех, кто не пользуется смарт-устройствами и мобильным банком, хорошим решением может стать ID-карта, которая имеется у подавляющего большинства людей. Одна из возможностей - Mobiil-ID, которой могут пользоваться также владельцы кнопочных телефонов. Для оформления этой услуги следует обратиться к своему мобильному оператору. Последний выбор - PIN-калькулятор. Это простое устройство, которое автоматически генерирует одноразовые пароли. Купить PIN-калькулятор можно в банковском представительстве.

По словам Раагметс, для банка очень важно, чтобы каждый пользователь карточки паролей заблаговременно нашел для себя подходящую альтернативу. "Мы же со своей стороны сделаем все, чтобы помочь клиентам с освоением удобных и более безопасных решений. Если вам требуется помощь для использования нового решения, мы призываем обращаться в банк. Наши консультанты с удовольствием помогут“, - сказала Раагметс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!