28.02.2019 Четверг

С 1 марта PIN-коды ID-карты можно будет менять только в бюро Департамента полиции и погранохраны

В связи со сменой производителя ID-карт с пятницы, 1 марта, новые PIN-коды ID-карты можно будет получить только в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны.

Еще до конца февраля в том случае, если человек потерял или забыл PIN-коды своей ID-карты, новые PIN коды можно получить в конторах банков Swedbank и SEB. Но с марта банки эту услугу больше предлагать не будут.

С декабря Департамент полиции и погранохраны выдает ID-карты нового образца в сотрудничестве с новым производителем, поэтому будет прекращено обслуживание ID-карт в банковских конторах. Так как с 1 февраля в интернет-банки нельзя заходить с картой паролей, Департамент полиции и погранохраны продлил возможность замены PIN-кодов ID-карты в банковских конторах до конца этого месяца, чтобы люди смогли получить новые возможности аутентификации.

В месяц за новыми PIN-кодами обращается примерно 4000 человек, которые потеряли или забыли свои коды.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!