09.03.2021 Вторник

Рийгикогу обсудит организацию вакцинации в качестве вопроса государственной важности

В Рийгикогу пройдет сегодня организованное комиссией по социальным делам обсуждение вопроса государственной важности "Организация вакцинации от COVID-19".

Крайне важно предоставить людям четкую информацию о том, когда, где и с помощью какой вакцины они могут привиться от коронавируса
Крайне важно предоставить людям четкую информацию о том, когда, где и с помощью какой вакцины они могут привиться от коронавируса Фото: pixabay.com

Председатель комиссии по социальным делам Сирет Котка сказала, что в сложившейся ситуации крайне важно предоставить людям четкую информацию о том, когда, где и с помощью какой вакцины они могут привиться от коронавируса. "В Эстонии вакцинацию прошли более 100 000 человек. По состоянию на утро понедельника в Эстонии было введено 146 392 дозы вакцины. По этому показателю мы на пятом месте в Европейском союзе. Темпы вакцинации от COVID-19 на протяжении семи недель росли и продолжают расти. В марте вырастут как число поставок вакцины в Эстонию, так и объемы вакцины, доступной в центрах семейных врачей. Важно обеспечить эффективную логистику и как можно более высокие темпы вакцинации. Если мы будем действовать таким образом, то есть надежда, что лето мы уже сможем провести в привычном ритме жизни", - сказала Котка.

Председатель комиссии отметила, что к обсуждению этой темы привлечены представители разных сфер деятельности, чтобы по возможности суметь ответить на все вопросы, которые возникли у депутатов Рийгикогу в связи с вакцинацией от COVID-19.

С докладами выступят министр здоровья и труда Танель Кийк, представитель Больничной кассы Эстонии Майви Парв, заместитель генерального директора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма и член правления Общества семейных врачей Эстонии доктор Элле-Малл Садрак.

Заседание Рийгикогу начнется в 10 часов, обсуждение вопроса государственной важности стоит в повестке дня вторым пунктом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!