19.04.2010 Понедельник

Рабочую группу ЕС по расследованию влияния вулканической пыли возглавит Сийм Каллас

PM Комиссар Еврокомиссии по транспорту Сийм Каллас возглавит рабочую группу ЕС по расследованию влияния вулканической пыли.

В воскресенье президент ЕК Хосе Мануэль Баррозо созвал временную рабочую группу, которой предстоит оценить ситуацию в связи с влияниянием вулканической пыли на авиасектор и экономику вообще.

Кроме Калласа, в работе временной группы  примут также участие уполномоченный ЕК по конкуренции и госпомощи Хоаким Альмуния и уполномоченный по экономике и финансам Олли Рен.

"Облако вулканической пыли вызвало непредвиденную ситуацию. Я попросил вице-президента Калласа координировать работу комиссии и дать основательную оценку тому, как созданная пылевым облаком ситуация сказывается на экономике и прежде всего на авиасекторе. Крайне важно, чтобы все предпринимаемые меры координировались на общеевропейском уровне",- сказала Баррозо, попросивший Калласа поддерживать тесное сотрудничество с председательствующей в совете Испанией, чтобы упрочить межгосударственные коммуникации стран ЕС и рассмотреть возмодность провести внеочередную встречу совета по транспорту или видеоконференцию.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!