22.02.2021 Понедельник

Путешествующие в Финляндию на пароме теперь должны предъявлять справку

Компания Tallink Grupp напомнила, что пассажиры их паромов на маршрутах Таллинн-Хельсинки и Стокгольм-Хельсинки со вторника, 23 февраля должны будут предъявлять справку об отсутствии коронавируса или справку от врача о том, что они переболели Covid-19.

Новое правило введено после того, как Департамент здоровья Финляндии разослал настоятельные рекомендации к введению новых требований
Новое правило введено после того, как Департамент здоровья Финляндии разослал настоятельные рекомендации к введению новых требований Фото: pixabay.com

Без соответствующей справки пассажиров на борт не пустят. Новое правило введено после того, как Департамент здоровья Финляндии разослал настоятельные рекомендации к введению новых требований.

Анализ на коронавирус должен быть проведен за последние 72 часа, принимается любой тест: PCR, экспресс-PCR, LAMP, тест на антиген, экспресс-тест на антиген. Если же пассажир ранее переболел Covid-19, то с ним должна быть справка от врача, подтверждающая, что пациент переболел (в течение последних шести месяцев).

Результат анализа должен содержать имя тестируемого, информацию об учреждении, где проводилось тестирование, время тестирования (максимум 72 часа до рейса), вид анализа (PCR), результат (отрицательный).

Не должны предъявлять данные документы, то есть попадают под исключения следующие лица: дети до 12 лет включительно; поставщики товаров при исполнении рабочих обязанностей; возвращающиеся после исполнения рабочих обязанностей моряки; лица, обеспечивающие жизненно важные услуги для общества: врачи, медсестры, лица по уходу и так далее; сертификат также не требуется для круизных пассажиров, которые отправляются в круиз из Таллинна или Стокгольма и не выходят на берег в Финляндии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!