02.06.2016 Четверг

Профсоюзы и медицинские работники обсудили будущее здравоохранения

Центральный союз профсоюзов и медицинские работники провели на этой неделе совместное обсуждение проблем системы здравоохранения Эстонии.

"Мы ищем решения по существу, как с ограниченными ресурсами обеспечить людям лучшее здоровье", - сказал председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон
"Мы ищем решения по существу, как с ограниченными ресурсами обеспечить людям лучшее здоровье", - сказал председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон Фото: PM

На этот раз основное внимание было уделено улучшению здоровья населения и возможным внутренним реорганизациям. На предыдущих встречах обсуждали проблему недостаточного финансирования здравоохранения и нехватку медицинских работников.

Представители Профсоюза работников здравоохранения, Общества радиологии, Центрального союза профсоюзов и Организации служащих проводят серию встреч, цель которых состоит в том, чтобы создать ясное видение того, какой хотят видеть систему здравоохранения Эстонии медицинские работники и пациенты, а также как с привлечением различных групп по интересам сделать такую систему реально действующей.

"В настоящее время система здравоохранения действует с ограниченным количеством работников и испытывает постоянную нехватку средств. С учетом того, что население страны стареет, система неизбежно не выдержит. Мы ищем решения по существу, как с ограниченными ресурсами обеспечить людям лучшее здоровье. Дополнительное финансирование важный, но далеко не единственный фактор"- сказал председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон и добавил, что ожидания общества в изменении системы здравоохранения велики.

Для обеспечения устойчивости системы здравоохранения стороны намерены договориться о тех конкретных действиях, которые необходимо предпринять, чтобы увеличились продолжительность жизни и улучшилось здоровье населения.

В дальнейшем планируется расширить обсуждения и привлечь к разработке общего видения также работодателей, людей с ограниченными возможностями и представителей других заинтересованных групп населения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!