17.07.2020 Пятница

Правительство обновило срок действия распоряжения о карантине

Правительство на прошедшем посредством средств связи заседании обновило действующие в отношении людей с диагнозом COVID-19 и живущих или постоянно находящихся в том же месте проживания людей правила карантина на период до 30 сентября 2020, сообщила пресс-служба правительства в ночь на пятницу.
Правительство обновило срок действия распоряжения о карантине
Правительство обновило срок действия распоряжения о карантине Фото: pixabay

Как и раньше, людям с диагнозом COVID-19 запрещено до выздоровления покидать место жительства или место постоянного пребывания, за исключением случаев, когда этого требуют работник здравоохранения или сотрудник полиции, или если жизни или здоровью человека угрожает опасность.

Местом проживания или постоянного пребывания считаются также места, оказывающие услуги приюта.

Близко контактирующий человек, живущий вместе с больным или на постоянной основе находящийся в том же месте проживания, может находиться за его пределами только если у него отсутствуют симптомы заболевания и он является работником здравоохранения или находится на публичной службе, если он внимательно следит за состоянием своего здоровья и соблюдает утвержденные правительством или департаментом здоровья меры профилактики инфекции.

Близко контактирующий человек также может покидать дом для приобретения необходимых для повседневной жизни предметов, если для этого нет иного способа, и выхода на улицу, если он принимает все профилактические меры. Покидать дом также разрешено, если дома исключен любой контакт с лицом с диагнозом COVID-19.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!