05.02.2016 Пятница

Правила тестирования автомобилей ужесточили

Европейский парламент одобрил пакет мер, ужесточающий условия тестирования дизельных автомобилей на загрязнение окружающей среды, пишет dv.ee.

Новые правила тестирования дизельных автомобилей вступят в силу в 2017 году
Новые правила тестирования дизельных автомобилей вступят в силу в 2017 году Фото: PM

Новые правила вступят в силу в 2017 году. При тестировании на дорогах будет допускаться довольно значительное превышение нормы по загрязнению. Это вызвало протест экологических групп, отмечает BBC News.

Европейская комиссия начала разрабатывать меры по сокращению выбросов от легковых автомобилей на фоне "дизельного скандала" с Volkswagen, который разразился, когда стало известно о манипуляциях компании с результатами тестов на содержание вредных веществ. После изменений тесты будут проводиться не только в лабораторных условиях, как было ранее, но и на дорогах.

Несмотря на значительное ужесточение, экологические активисты посчитали меры слишком «мягкими». Объединившись с либеральными фракциями, они голосовали против принятия пакета.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!