27.10.2021 Среда

Посещать кинотеатры, театры и концерты с 29 октября можно будет только в масках

Посещать кинотеатры, театры и концерты с 29 октября можно будет только в масках.
Посещать кинотеатры, театры и концерты с 29 октября можно будет только в масках
Посещать кинотеатры, театры и концерты с 29 октября можно будет только в масках Фото: Pexels

С  пятницы в Эстонии начнет действовать новое постановление, согласно которому в общественных местах необходимо носить маску. Это также относится к местам, в которые сейчас пускают только вакцинированных от коронавируса - в том числе кинотеатры, театры и на концерты.

Заместитель главы кризисного штаба департамента здоровья Калле Китсинг сообщил, что новое распоряжение, согласно которому в общественных местах необходимо носить маску, вступит в силу в пятницу, пишет в среду портал новостей вещания ERR.ee.

Во второй половине недели департамент здоровья вместе с полицией начнут проводить в крупных городах Эстонии рейды на предмет соблюдения ограничений. "Для гражданина это означает, что если он отправляется в общественное место, то у него с собой должна быть медицинская маска. Это необходимо, чтобы не вступать в споры с полицией и облегчить свою повседневную жизнь", - рассказал Китсинг.

Если человек не может носить маску по состоянию здоровья,   он должен иметь при себе справку, выданную медицинским учреждением, сказал представитель полиции Таго Трей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!