07.01.2016 Четверг

Популярность Taxify выросла в Эстонии в четыре раза

В 2015 году фирма Taxify обработала в Эстонии 2,2 млн заказов, сообщил директор по развитию Taxify Мартин Виллиг.

2015 год был для Taxify годом быстрого роста
2015 год был для Taxify годом быстрого роста Фото: Reuters

2015 год был для Taxify годом быстрого роста, в декабре общее число клиентов из всех стран превысило отметку в 500 000 человек.

В Эстонии посредством Taxify были переданы заказы 3163 таксистам в Таллинне, Тарту, Пярну и Курессааре. За год клиенты дали таксистам в общей сложности 694 000 оценок, 93% составили максимальные оценки по пятибалльной шкале.

Крупнейший в Эстонии автопарк предлагает самый широкий выбор автомобилей и самый короткий срок прибытия такси. В среднем такси приходили к клиентам за 4 минуты, что на 2,3 минуты быстрее по сравнению с диспетчерскими центрами работавших на платформе Taxify фирм такси.

Благодаря достигнутой эффективности таксисты Taxify за год проехали на 3,1 млн км меньше и тем самым сэкономили более 253 000 литров топлива.

В 2015 году самыми популярными пунктами назначения были Таллиннский аэропорт, автовокзал и «трубочист» перед Club Hollywood. За ними по популярности следуют D-терминал Таллиннского порта, улица Виру, Балтийский вокзал, творческий городок Теллискиви, A-терминал Таллиннского порта, торговый центр Kristiine и торговый центр Ulemiste.

В зарубежных странах услугами Taxify воспользовались 14 256 клиентов с эстонскими мобильными номерами, популярнее всего были Латвия, Финляндия, Литва, Беларусь и Грузия.

Taxify — основанное в Эстонии в 2013 году технологическое предприятие, занимающееся разработкой мобильных приложений по заказу такси и диспетчерского программного обеспечения.

На данный момент фирма Taxify действует в восьми странах и привлекла 1,5 млн евро инвестиций.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!